茂名市高级技工学校-官方网站

我们的办学实力

办学优势政策优势专业优势环境优势就业优势学校荣誉硬件优势

教研动态

关于我校第一届技能节技能竞赛 优秀选手的表彰决定
  2017-05-02 17:35:42  点击:

茂高技字〔2017〕20号
 
关于我校第一届技能节技能竞赛
优秀选手的表彰决定
 
 
各科室、团委、中心、工会、各教研组,班级、学生会、社团组织:
  为大力弘扬“工匠精神”,检验我校师生职业技能水平,激发学生学习技能的热情,展示技能教育教学成果,形成企业广泛参与的良好局面,推动学校专业建设、课程改革、校企合作的持续发展。我校第一届技能节技能竞赛已经圆满结束,在整个竞赛活动经历了初赛、复赛、决赛三个阶段,历时八个多月,在整个竞赛活动中涌现出一批技能水平比较优秀的选手,整个学校争学技能、学好技能的气氛大为提高,有力地促进了我校教学水平的提高,经各竞赛小组的考核、确定卢麟鑫等选手为我校技能优秀选手。
  希望受表彰的优秀选手,戒骄戒躁,争取更大的成绩。全体师生要以技能优秀选手为榜样,努力工作学习,为我校发展作出积极的贡献。
 
    附:表彰名单
 
  茂名市高级技工学校
  2017年4月12日
     
 
     一、“工匠杯”数控技能竞赛获奖名单
1、团体奖
一等奖 宁武班第二组  成员:叶世谦 陈 满 何京城 高瑞宇 盘萌辉
二等奖 宁武班第一组  成员:杨 鑫 卢麟鑫 黄钧雄 陈业瑞 梁海富
三等奖 宁武班第四组  成员:黄振华 吴金振 葛进冰 熊旭乾陈泽辉
2、个人奖
    一等奖 卢麟鑫    二等奖 杨鑫    三等奖 陈满            优秀奖 陈业瑞  陈焕豪  熊旭乾
     二、“1874咖啡餐巴杯”烹调技能竞赛获奖名单
    一等奖 陈超林  二等奖 陈科剑 梁升龙  三等奖 曾志伟     冼文健  李剑钊
优秀奖:朱伟国 刘振杰 王学金 林鑫周 杨春明 冯志炫 蔡思敏 梁水庆。
    三、电子商务技能竞赛获奖名单
东校区
1、团体奖
一等奖
同路人  成员:林起汉  崔兆鑫  彭宇宏   陈伟旭  陈亮财 张 晓  谢心颜  马燕玲  陈慧妍  陈宇萍  詹雅清
月亮团队  成员:尤林锋  陈雪梅  吴月平  黄丽娴  李剑喜 李永景。
二等奖
青春团队  成员:冯金梅 赖碧敏 杨晓冰 易承聪 李耀兴
喜爱植  成员:周宇豪   张 斌  张家华  吴勇士  李凯恒  陈劲  张琳鹏  潘文中
跃起动力  成员:吕伟东 戴冰冰 凌育康 刘康培 李 铬 湛 峰黄宇阳 黄境烯 黄丽娴 谢梦婷
Rainbow island  成员:谭明隆  王永杰  蔡嘉洛  郭志雄   梁海茵  张燕玲 陈秋燕 曾坤颜。
三等奖
包青天  成员:陈诗萍 倪芷莹 梁诗婷 周春花 严建鸯 杨祝芳张子健 杨华超 廖武铿 王华明
逆战团队  成员:何海霞 王慧娟 李秋婷 吴紫君 谢春艳 陈美玲 陈志霞 吴志江 梁兴鹏 李红太 吴杰满 郑復杰
唯留三天  成员:李婷婷  冯敏禧  梁嘉欣  易洁瑕 黄晓婷 林定松 林宇泰 黄家海 杨祥添 陈林净
德玛西亚  成员:陈辉扬  陈永康  董金龙  周泳仪
小布丁  成员:凌梓珊 陈雅婷 叶 莉 梁冬梅 廖冬梅 廖宇彤
Big Family  成员:黎政杰 张 杰  张阳明  周谷政  李嘉皓 车海婷 车雪莉 马诗韵 曾靖凯 梁洪满
优秀奖:
争先团队  成员:谢海媚  林 焕  莫艳玲  邵微颖  覃丽旗 赖丽文 谢覃煜
天下任凭我纵横  成员:李金勇  梁 晓   王嘉慧  麦冰冰  林诗萍 江海琪 刘淦彬 麦淮冠
     西校区
1、团体奖
一等奖:
生命之源  成员:劳郁智  蒋靖华  刘星余  李科杰 吴胤霖  林志强 何超权 谢伟键 杨 滔 邓庆兴
成功是可以复制的  成员:王倩  陈迪洪 唐芳镇 韦凤敏 张小琴 戴佳佳 罗子锐 倪志鹏
二等奖:
追梦者 成员:潘文婷  陈逸林 邓庆兴 潘文婷 潘锦燕 蔡晓婷 胡文艳 李斯柔 李诗微 钟彩燕 唐美玲
宜家 成员:童超贵  钟飞龙  廖凯德  赵 颖 梁红风 吴嘉美  吴妙蝉 莫文诗 林娥文
正经的团队 成员:钟颖君 胡凯玲 戴志齐  蔡嘉慧  陈飘香 张珺茹 冯绮丽 冯泳琼 汤晓琪 梁明华 廖智凤
    天霸动霸TUA  成员:李润祺 李颖欣 何家豪 梁齐友 黄诗琴 张文婷 蔡伟师 林超兴 李宗达 覃艳清 孙李霞 柯嘉怡 陈里香
三等奖:
最强大米  成员:高晓云  陈金玲  杨柳英  陈理玲  龙明佳 陈俊燊 黄梓航 詹志豪
创新 成员:邹彩凤  谭舒婷  黄春梅  潘丽清 刘 琦  周辉行 陈 列 庄盛焕
精品屋 成员:黄艳 曾庆豪 林俊荣 宁权帅 麦志杰 陈祥坤 李笑欣 林翠玲 张小慧 罗彩婷
梦  成员:蔡婷婷  邓慧婷  柯桃霞  廖惠英 周嘉颖 何福惠 梁海珠 张海群 谢 培
飞跃 成员:陈泳聪  黄彩虹  林星华  谢燕玲 冼碧云 陈晓钦 黎新冰黎宇枫 劳云鹏
Superme growp  成员:梁楠  黄梦蝶 孙廷杰 黄家鸿 冯香兰 梁颜锋 詹裕波 林嘉池 杨永杜 罗元春 柯子杰 王熙
优秀奖:
花语  成员:梁鑫  李国贤  宁 旭 宁 波  陈湛英 李思欣 李嘉慧 梁紫琪 陈志春
爱屋  成员:刘峻源 李琦晴 梁 莹 吴玉丽 董木兰 许宇婷  黄理柱 叶展鹏 谭贤浩
四、服装技能竞赛获奖名单
1、时装款式技能
一等奖:李金祥 二等奖:何伟健  三等奖:郑丽霞 优秀奖:黄庞国
     2、旗袍款式技能
一等奖:李鑫贤  二等奖:刘金荣 莫李洁
三等奖:冯秋玲 吴冬梅 林明珠  优秀奖:张彩容 李晓梅 李思婷
    五、会计电算化技能竞赛获奖同学名单
一等奖:  杨黎霞  二等奖:  李紫欣 黄慧馨
三等奖:  杨丽斯 钟裕君 刘付潇潇
优秀奖:  李华丽 麦小洁 苏金容 邹伟敏 廖燕芬 戴蕾蕾 邵思媛
    六、钢笔书法比赛获奖名单
    一等奖(10人)
16会计高 郭天丽   16广告高 吴飞鸿  16汽修高 邓林钊 
16电商高 梁楠    16机器人高 邱福生   15农管高 张碧梅  
15数控高 王武官   16汽修高 练锋      15广告高 尹 君    
15数控高 官华胜
二等奖(15人)
15幼师(4)班 庞晓善
15会计(1)班 邓丽萍  15会计(2)班  邵欣月
15电商(3)班 曾庆豪  16电商(4)班 刘舒婷
15广告高 冯春晓    15农管高 龚海莲   15幼师高 陈冬梅
16机器人高 陆紫极 彭志强 张艺胜
16幼师(1)班 苏婷婷   15幼师(4)班 卢晓茵
16广告高 李创世    16电子(2)班 观忠培 
    三等奖(20人)
15电商(3)班 宁旭   15计用(2)班 陈昌炯
15建筑 廖振淇   15幼师高 潘秋红  
15幼师(2)班 张金娣   15幼师(3)班 刘小君
15会计高 刘付潇潇   15农机电高 吴林锋
16文秘 郭春燕   16农管 周诗杰
16幼师(2)班 王碧萍   16幼师(4)班 刘泳棋
16电子商务(2)班 谢学国   16电子商务(3)凌梓珊 
16机电高 李诗豪   16机电高 李森
16汽修高 谭晓鑫    16电商高 周进枢
16机器人高 刘满祥   冯冠桦
   优秀奖(25人)
15幼师(1)班 梁鸿飞   15幼师(3)班 赖家欣
15会计(2)戴蕾蕾    15计用(2)李招帝
15电商(3)班 翁晓慧   梁红凤
15广告高 张茂光    15机电高 高冠健
15会计高 陈敏敏   15机电高 高其华   15建筑高 陈伟江
16电商(1)班 梁兴鹏   16面点(2)班 曾勇  
16机电(2)班 姚国文   16机电(3)班  毛豪杰
16烹饪(1)班 冯越胜    16电子(2)冯健铭
16幼师(2)班 赖燕霞   16幼师(5)班 林冰雁
16幼师(6)班 曾洪燕   16汽修高 苏胜欢
16机器人高 庞麒章    16机电高 梁文伟
16汽修高 钟栋辉    16烹饪高 陈锦豪
 七、车工技能竞赛获奖名单
一等奖:戴杰(15农机电高级班)
二等奖:谢国金(15模具制造班)、庞仕钦(15机电3班)
三等奖: 谢伟强(15农机电高级班)、吴志强(15模具制造班)
        黄柏源(15机电3班)
八、维修电工竞赛获奖名单
一等奖  朱良宇 15机电高
二等奖  谢文耀 15机电2  吴智鸿 15电子应用
三等奖  李振龙 陈帮国15农机电2  李明聪 15机电3
优秀奖  邹晓明 15机电3    陈永泰 15电子应用
        吴尚晓 15机电高   李运杰 15电子应用
    九、汽修技能比赛获奖名单
     1、起动电路检修
一等奖:陈金龙 二等奖:黄健浪  陈冠杰  三等奖:刘振高 李永健
     2、第二项、发动机点火正时检修
一等奖:刘振高    二等奖:容维栋    三等奖:李永健 陈金龙
    十、电子技能竞赛获奖名单
一等奖:郑榆 15农机电高
二等奖:梁海潮  16农机电高;黄沛杰 15农机电高。
三等奖:吴金声 梁林钊 15农机电高   李以国 16电子2
优秀奖:张信伟 卢柏全 莫旭侗 15农机电高 冯健铭 16电子2
十一、优秀组织奖:计算机教研组、综合教研组、艺术教研组。
十二、最佳校企合作奖:数控教研组。
十三、最佳管理服务奖:机电教研组、电子电工教研组、机械教研驵、汽车维修教研组。
 
 

实习科

上一篇:2016--2017学年度《弟子规》诵读比赛方案
下一篇:最后一页

相关热词搜索:技能 第一届 选手

学校简介|校园动态|校园风光|信息公开|视频点播|联系电话|交通地图|网站地图|下载频道